Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские власти опустились на 10 мест в рейтинге эффективности управления

  • 12:59, 12 января 2022
  • Комментариев[1]

По итогам 2021 года Саратовская область во главе с губернатором Валерием Радаевым опустилась в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ на 10 мест.

По данным Агентства политических и экономических коммуникаций, саратовские власти занимают 50-ю строчку в стране (в 2020-ом были 40-ми) и восьмыми в ПФО. Результаты складывались из оценки работы региональных властей по трем направлениям - политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому; по ним область - 43-я, 39-я и 64-я соответственно.

В Топ-5 - Тюменская область, Москва, Ямало-Ненецкий АО, Тульская и Белгородская области (лидер Приволжья - Самара - 12-е общее место); в "подвале" -  Хакасия, Калмыкия, Ингушетия, Алтай и Бурятия (в ПФО - Удмуртия - 77-я).

Напомним, в этом году в Саратовской области должны пройти выборы губернатора, и Радаеву снова пророчат досрочную отставку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x