Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". В заваленном снегом дворе застряла "скорая"

  • 15:36, 13 января 2022
  • Комментариев[5]
Фото: "Заводской Online Саратов"/"Вконтакте". Фото: "Заводской Online Саратов"/"Вконтакте".

В Заводском районе Саратова в снегу застряла машина "скорой помощи". Об этом сообщают очевидцы в соцсети.

Инцидент произошел у дома по улице Пензенской, 33. Жители утверждают, что уже две недели просят коммунальщиков очистить их двор, но в итоге вынуждены это делать сами: "Но все проезды расчистить невозможно. Дошло до того, что "скорая" проехать не может".

Напомним, в Саратове 2 дня идет снег. По отчетам, 12 января на уборке дорог работало 223 машины и 218 чел. При этом, в заснеженном городе было зарегистрировано 55 ДТП, из которых 24 оформлялись ГИБДД, остальные - по "европротоколу". Пострадавших нет. Сегодня в администрации сообщили, что в расчистке дорог к поселкам "нового" Саратова привлекли 6 ед. тяжелой техники областной службы спасения.

В городе фиксируются 10-балльные пробки. Уборкой дорог и улиц остался недоволен губернатор Валерий Радаев. После его критики глава Саратова Михаил Исаев привлек к дисциплинарной ответственности председателя комитета дорожного хозяйства,благоустройства и транспорта Александра Гусева и главу комитета по ЖКХ Максима Сиденко. Но это ситуацию с уборкой снега не улучшило.

Обновление 17.56

В администрации Заводского района сообщили, что управляющей компании "Восход" "указано на необходимость уборки от снега дворовой территории": "В случае невыполнения комитетом по ЖКХ будет выдано предписание, за неисполнение которого предусмотрена административная ответственность. Вопрос находится на контроле администрации района".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x