Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Центр развития речи оштрафован за работу без лицензии

  • 15:32, 13 января 2022
  • Комментариев[1]

Саратовский центр развития речи "Чистослов" оштрафован за работу без лицензии. Об этом сообщает областной арбитражный суд.

С иском о привлечении к административной ответственности ИП Новомлинова по ч. 2 ст. 14.1 КоАП обратилась прокуратура Кировского района Саратова. Заявитель указал на выявленный по результатам проверки факт ведения предпринимателем образовательной деятельности без соответствующего разрешения по двум адресам.

Согласно справке регионального министерства образования, "Чистослов" реализует дополнительные общеразвивающие программы, а именно: программа работы логопеда носит системный характер и направлена на планируемый результат по формированию знаний, умений и навыков; к работе привлекаются педагоги. Согласно приказу министерства просвещения России, такая деятельность идентифицируется как образовательная.

Суд пришел к выводу, что работа ИП подлежит лицензированию в установленном порядке, невыполнение требований образует состав административного правонарушения. Ответчицу оштрафовали на 4 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x