Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Зеленая комиссия" разрешила снести несколько деревьев в сквере и у трех детсадов

  • 17:25, 29 января 2022
  • Комментариев[1]

Администрация Саратова опубликовала итоги очередного заседания "зеленой комиссии".

В частности, была согласована заявка администрации Фрунзенского района на снос нескольких деревьев в сквере по улице Астраханской (от Шелковичной до Рабочей): одного ясенелистного клена, пяти акаций, четырех ясеней, одного ствола двуствольного ясеня, четырех обыкновенных тополей, одной березы, одного пирамидального тополя и одного мелколистного вяза. 

Администрации Ленинского района по обращению жителей дали разрешение на снос деревьев на улице 2-й Прокатной, 21А, 21, 21/1 (внутри квартала): семи мелколистных вязов, одного ясенелистного клена, одного пирамидального тополя, 2 кленов остролистных, трех ясеней, четырех обыкновенных тополей, а также на прочистку территории в 300 кв.м от поросли мелколистного вяза.
Кроме того, "дали добро" на снос деревьев трем детским садам. Детсаду компенсирующего вида N196 (улица Заречная, 2Б, стр. 1) одобрили снос пяти остролистных кленов, 29 пирамидальных тополей, трех ясенелистных кленов, одного абрикоса, одной груши, шести мелколистных вязов, 13 яблонь, одного каштана, трех рябин. Детсаду N223 (Московское шоссе, 29А) - 30 мелколистных вязов, трех тополей, двух ясенелистных кленов, одной ивы, а детсаду присмотра и оздоровления N190 (улица 4-я Прокатная, 13, стр.1) - семи обыкновенных тополей, пяти мелколистных вязов, одного ясеня, одного пирамидального тополя и одной черемухи.
В управлении по охране окружающей среды и зеленых насаждений подчеркнули, что все это - плановые сезонные работы. Во всех случаях рекомендовано провести компенсационную высадку деревьев. 

Кроме того, ООО "Квартал" просило выдать разрешение на снос 11 дубов и санитарную обрезку еще 143-х по улице Чернышевского, 81/83 (территория горпарка). Рассмотрение этого вопроса отложили.

С остальными принятыми решениями можно ознакомиться здесь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x