Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор взыскал с бизнеса 9 млн за вывоз мусора

  • 11:00, 3 марта 2022
  • Комментариев[2]
Фото: "Ситиматик" Фото: "Ситиматик"

В Саратовской области с индивидуальных предпринимателей, которые не платят за вывоз мусора, взыскивают долги через суд. Об этом сообщили в филиале компании "Ситиматик" (регоператор по обращению с ТКО).

Из вынесенных за прошедший год арбитражными судами региона решений уже вступили в силу 60 на сумму больше 9,4 млн руб. Взысканы были также расходы по оплате госпошлины - 248 тыс. руб.

Большинство предпринимателей, чей долг был признан судом, уже оплатили его. Однако, по данным компании, до сих пор остаются те, кто не исполняет решения суда. Среди них: сеть магазинов "Рациональ" в Саратове (ИП Белоус И.В.), сеть продовольственных магазинов в Балакове, Хвалынске и Вольске (ИП Соловьева Л.С.), магазин "Теплолюкс" в Пугачеве (ИП Алюшев Р.Д.), кафе "Русь" и гостиница "Арс" в Саратове (ИП Оганесян М.М.), гостиничный комплекс с рестораном и банкетным залом "Менуа" в Саратове (ИП Адамян С.К.), промышленная база со складами и производствами (ИП Михайлов В.А.) и сеть ломбардов в Саратове (ИП Сушков С.А.).

"Суды подтвердили обоснованность наших требований. Все документы на недобросовестных представителей бизнеса переданы в службу судебных приставов со всеми вытекающими из их визитов последствиями, как, например, арест движимого и недвижимого имущества", - отметил директор филиала "Ситиматик" Михаил Андреев.

Регоператор предполагает, что предприниматели, не исполняющие решения суда, "чаще всего сбрасывают свои отходы в контейнеры для населения, переполняя их, создают несанкционированные свалки".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x