Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин: в магазинах есть запас продуктов на 2 месяца

  • 10:18, 4 марта 2022
  • Комментариев[5]

В сетевых магазинах Саратовской области запас товаров, в том числе тех, "на которые сейчас наблюдается повышенный спрос", обеспечен на полтора-два месяца. Об этом написал в своем телеграм-канале вице-губернатор - председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Он сообщил, что по итогам встречи чиновников с представителями крупных местных и федеральных торговых сетей, на которой обсуждали ситуацию, связанную с введением санкций, предприниматели согласились, что допускать необоснованный рост цен на продукты недопустимо: "Призвал представителей торговых сетей не замыкаться в себе и незамедлительно сообщать о возможных проблемах с поставщиками, которые решили обогатиться в текущей ситуации. Правительство региона будет оказывать бизнесу всю необходимую поддержку".

Напомним, ранее в области был создан оперативный штаб по мониторингу жизнедеятельности, который занимается мониторингом устойчивости предприятий реального сектора, транспортного комплекса, запасов лекарств, продовольственных и непродовольственных товаров, ГСМ и стройматериалов. По представленным ранее данным, отмечается подорожание стройматериалов и "ряда импортных товаров".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x