Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев: при выявлении резкого роста цен будут подключать УФАС

  • 18:02, 1 марта 2022
  • Комментариев[3]

В Саратовской области приступил к работе оперативный штаб по мониторингу вопросов жизнедеятельности региона. Об этом сегодня губернатор Валерий Радаев рассказал на заседании координационного штаба по борьбе с коронавирусом.

Новая структура ведет мониторинг устойчивости предприятий реального сектора, транспортного комплекса, запасов лекарств, продовольственных и непродовольственных товаров, ГСМ и стройматериалов.

"Цель - содействовать стабилизации цен на все жизненно важные товары, переориентировать закупки на отечественных поставщиков. В случае выявления необоснованного и резкого повышения цен будут оперативно подключаться надзорные ведомства, в том числе УФАС", - рассказал Радаев.

Соответствующие структуры с сегодняшнего дня должны появиться и на муниципальном уровне и "стать действующим пулом, куда входит команда ответственных лиц", добавил он.

"Работа ведется в ежедневном режиме. На сегодняшний день в торговых сетях в наличии весь необходимый ассортимент продовольствия, ситуация стабильная и находится на постоянном контроле", - заверил губернатор.

Профильных министров он попросил "плотнее контактировать с бизнесом, вникать в любые возникающие проблемы и действовать на опережение".

Затем Радаев дал поручения подчиненным вести мониторинг подготовки к посевной, "иметь обратную связь" с предприятиями АПК, а также держать на контроле ситуацию с паводком.

Глава региона отметил также снижение заболеваемости коронавирусом. При этом он подчеркнул, что прививочную кампанию нужно продолжать, делая акцент на пожилых граждан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x