Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ритейлеры ввели ограничения на продажу некоторых товаров

  • 16:57, 5 марта 2022
  • Комментариев[0]

Крупнейшие ритейлеры ввели ограничения на реализацию товаров при продаже в розницу в одни руки. 

"Федеральные и региональные торговые сети приняли решение минимизировать риски приобретения "перекупщиками" социально значимых продуктов питания, по которым в рамках договоренностей с Минпромторгом России, Минсельхозом России и ФАС установлена минимальная наценка", - говорится в сообщении на сайте Минпромторга. 

В ведомстве утверждают, что в некоторых регионах уже зафиксированы случаи "массовой скупки товаров в большем, чем нужно для частного потребления объеме (до нескольких тонн) для дальнейшей перепродажи".

В магазинах сети "Ашан" в Москве ограничения на продажу уже ввели, пишут "РИА Новости". В развешенных по магазинам объявлениях указано, что  за одно посещение можно приобретать не более 5 банок консервированных продуктов, 5 л растительного масла, 5 кг товаров категории "крупа, мука, макаронные изделия", 10 кг сахара. 

Воспользовались этой мерой и в X5 Group (магазины "Пятерочка", "Перекресток"). "В настоящее время в ряде регионов наблюдается резкий рост спроса на товары бакалейной группы - сахар, гречневую крупу, подсолнечное масло и другие продукты. По нашим данным, поставщики располагают достаточными запасами продукции, однако не успевают фасовать и подготавливать продукцию для поставок в торговые сети, что повторяет ситуацию в начале распространения коронавируса в марте 2020 года", - заявили в пресс-службе ритейлера.

Также сообщается, что интернет-магазин товаров для строительства и ремонта "Леруа Мерлен" из-за высокой загруженности отказался от мелких продаж и сейчас принимает заказы только от 30 тыс. руб., а OBI - от 15 тыс. руб. При этом физические магазины работают в прежнем режиме. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x