Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Должникам за вывоз мусора начислены пени на 100 млн

  • 11:30, 23 марта 2022
  • Комментариев[0]

Саратовский регоператор "Ситиматик" начислит за вывоз мусора по итогам марта более 100 млн руб. в качестве пеней.

В апреле должники - владельцы квартир и домов получат квитанции на оплату с отдельной строчкой, где будут отображаться пени на всю сумму долга на конец марта. По предварительным данным, это коснется 387,5 тыс. лицевых счетов. "Мы возобновляем самый действенный, эффективный и быстрый метод взыскания задолженности - начисление пени", - сказал директор Саратовского филиала компании "Ситиматик" Михаил Андреев.

Специалисты регоператора напомнили, что пени начинают начислять с 31-го дня просрочки платежа. Если в течение нескольких месяцев абонент не оплачивает задолженность, ему направляют досудебную претензию, а пакет документов для взыскания задолженности отправляется суд. Тогда помимо долга и пеней, ответчику придется взять на себя и судебные расходы.

Вопросы по начислениям, оплате и внесению изменений в лицевой счет принимаются по телефонам "горячей линии" подрядчика по начислениям - "Саратовэнерго": 8 (8452) 57-35-55 или 8 (8452) 69-45-45.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x