Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У "Саратовского речного предприятия" забирают причалы

  • 17:33, 24 марта 2022
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратовской области подала 3 иска о расторжении договоров аренды причальных стенок в Саратове, Ровном и Хвалынске. Информация содержится в системе "Электронное правосудие".

Два заявления поданы 21 марта к "Саратовскому речному транспортному предприятию" и его дочерней структуре - "Пристани Хвалынску". В них речь идет о причалах - 60 м. в Ровном и 200 м. в Хвалынске.

Прокуратура считает, что в 2019 году пристани предоставили в аренду, нарушая закон о защите конкуренции - без проведения торгов. Суд принял по искам обеспечительные меры: Росреестру запрещено регистрировать сделки с недвижимостью.

До этого, 17 марта, прокуратура подала иск к "СРТП" о признании договора аренды причала в поселке Юриш (грузовой порт Саратов) от 2019-го ничтожной. В этом документе речь идет о причале приема сточных вод и мусора протяженностью 28 м. и стенки в 805 м. По ним также приняты обеспечительные меры.

В начале этого месяца стало известно, что "Саратовское речное транспортное предприятие" лишилось права на участок набережной вокруг речвокзала. Его площадь составляет более 32 тыс. кв. м.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x