Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии можно сдать батарейки на утилизацию

  • 17:18, 4 апреля 2022
  • Комментариев[3]

В администрациях Саратова и районов областного центра теперь можно сдать в переработку батарейки и аккумуляторы. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

На базе научного центра "Завода автономных источников тока" разработаны технология и оборудование, которые позволяют перерабатывать элементы питания во вторичные материалы и впоследствии производить из них новые аккумуляторы, которые будут применяться в электротранспорте. Это первый в России подобный проект.

При поддержке АНО "Экологизатор" в администрациях установлены контейнеры для приема батареек.

Элементы питания относятся к опасным видам бытовых отходов, которые нельзя выбрасывать в обычные контейнеры для ТКО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x