Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Шиханах бизнесмены и юрлица 2 года не платили за вывоза мусора

  • 11:07, 8 апреля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области составлен рейтинг районов по своевременности оплаты услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает филиал компании "Ситиматик". 

Специалисты проанализировали ежемесячный объем начислений и задолженность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с начала работы компании как регионального оператора до 1 апреля этого года.

В итоге выяснилось, что в зоне деятельности 1 (Левобережье, Вольский, Хвалынский районы и Саратов), где компания начала вывоз мусора в августе 2018 года, возглавил антирейтинг ЗАТО Шиханы. Местные предприниматели не оплатили 24 месяца работы регоператора. За Шиханами расположился Перелюбский район с 18 месяцами неоплаты. Во зоне деятельности 2 (Правобережье), где компания занимается обращением с ТКО с января 2020 года, в аутсайдерах  Петровский и Красноармейский районы - 13 и 8 месяцев задолженности соответственно.

"На фоне достаточно крупных долгов прошлых лет текущая собираемость практически во всех районах-антилидерах сейчас около 100%. Накопленные долги предприниматели предпочитают забыть и платят только после вынесения судебного решения. Этим вопросом сейчас успешно занимаются наши юристы. Также хотелось бы отметить относительно своевременную и полную оплату услуги по обращению с ТКО предпринимателей и юрлиц Энгельсского и Воскресенского районов. В них сумма задолженности по этой категории абонентов эквивалентна 3 и 5 месяцам нашей работы", - рассказал директор филиала "Ситиматик" Михаил Андреев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x