Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фасад ФАПа в Синеньких вновь обрушился

  • 12:08, 8 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: прокуратура Саратовской области Фото: прокуратура Саратовской области

Прокуратура Саратовской области проводит проверку по факту обрушения части стены амбулатории в селе Синенькие.

Ведомство уточняет, что часть фасада рухнула 6 апреля, с 7 апреля подрядная организация "Старлюкс-Строй" приступила к ремонту здания. Его контролирует региональная прокуратура. 

Напомним, это уже второе обрушение здания: 30 марта прошлого года разрушилась кирпичная кладка здания этого же ФАПа, после чего было объявлено о невозможности его эксплуатации. Однако уже на следующий день глава Саратовского района Иван Бабошкин уточнил, что каркас здание остался целым, и оно вернулось к работе в обычном режиме. Чиновник обещал, что новый ФАП построят в 2021 году, деньги выделит региональный минздрав, но этого не произошло. 

Во время прямого эфира в одной из соцсетей, прошедшего 4 апреля, зампред правительства-министр здравоохранения области Олег Костин отметил, что медпункт не разрушается, он "в нормальном состоянии, там адекватные условия и для врачей, и для жителей". Новый ФАП в Синеньких построен будет, но точные сроки пока не известны, уточнил чиновник. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x