Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин о недоделках на набережной: "Позорище. И все молчат"

  • 17:59, 12 апреля 2022
  • Комментариев[5]

Сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали видео его беседы с главой Саратова Михаилом Исаевым по поводу дефектов при реконструкции набережной Космонавтов.

Напомним, сегодня спикера российского парламента возмутило то, что на набережной после ремонта разваливаются некоторые лестничные спуски и их облицовка. После этого Исаев объявил выговор председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Александру Гусеву.

"На набережную деньги вбухали, а сейчас развалилось там все. Позорище. И все молчат", - заявил Володин.

Володин раскритиковал главу города за "страусиную позицию" и призвал его устранять недочеты, не дожидаясь указаний: "Вам надо самому, если вы увидели, что совершена ошибка или некачественно выполнены работы, их исправить. Не дожидаясь ни пинков, ни критики. Сейчас зарплаты хорошие у чиновников. Возьмите и увольте. Это нельзя оставлять без внимания. А так получается, просто обнаглели в корень". 

Заказчиком работ на набережной выступал комитет дорожного хозяйства, который Володин предложил "в полном составе отправить на эту набережную, на этот позор". 

В то же время призвал власти заставить подрядчика исправить недоделки: "Или пусть идут в прокуратуру, и там им выпишут, понятно, куда, направление. Чтобы там уже сами занимались на лесоповале".

Напомним, реконструкция "старой" набережной проводилась в прошлом году. Контракт почти на 300 млн руб. тогда получила московская компания "С.И.Т.И." Часть работ выполнялась уже при минусовых температурах. Именно это и стало вероятной причиной того, что к весне плиты на некоторых лестничных маршах отслоились, начал отваливаться туф с облицовки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x