Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власти подгоняют подрядчика Театра оперы и балета

  • 17:50, 13 апреля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовском театре оперы и балета до конца этой недели начнут монтаж планшета сцены. Об этом рассказал председатель правительства региона Роман Бусаргин, который сегодня опять побывал на стройплощадке.

Сейчас подрядчик продолжает работать с монолитными конструкциями (закончить эти работы планируется к середине июня). На стройплощадку поставлены трубы, которые станут основой для будущих колонн парадного входа.

"Фронт работы очень большой. По многим направлениям уже получены разрешительные документы. Поставил перед подрядчиком задачу к завтрашнему дню увеличить число монолитчиков и арматурщиков в 2 раза. Усиливаться необходимо и по другим направлениям, в том числе по укреплению и отделке внутренних и наружных стен", - отметил Бусаргин.

Снос аварийного парадного входа театра с колоннадой произошел в начале ноября 2020 года, через месяц рабочие приступили к заливке фундамента. Однако весной 2021 года работы замедлились, а вскоре и вовсе приостановились. Позже стало известно, что причиной этого стали обнаруженные новые дефекты здания, которые стали видны только с началом ремонта. Потребовалось вносить изменения в проектно-сметную документацию.

Ранее планировалось закончить реконструкцию уже к концу 2022 года.

За продвижением строителей можно следить по веб-камере СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x