Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фонду развития промышленности региона добавят 53 млн

  • 14:29, 15 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская область получит дополнительно 53,3 млн руб. на развитие промышленности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Всего 77 регионам выделят дополнительные 4,3 млрд. Они будут направлены на докапитализацию региональных фондов развития промышленности.

"Через гранты региональных фондов развития предприятия смогут компенсировать 90% затрат на уплату процентов по кредитным договорам. Выделенные правительством средства позволят снизить процентную ставку по кредитам, выданным на общую сумму более 20 млрд рублей", - говорится в пояснении к документу.

Ранее в области был создан штаб по обеспечению устойчивости экономики, который должен заниматься мониторингом ситуации и оперативно информировать федеральный центр "о проблемных и узких моментах". Продолжается корректировка перечня системообразующих предприятий, чтобы крупные налогоплательщики с большим числом работников могли пользоваться мерами поддержки. Также предприниматели попросили предоплату по госконтрактам.

В марте министерство промышленности и энергетики региона сообщало, что в этом году финансирование программы развития промышленности в Саратовской области составит 66 млн. Из этой суммы 42,8 млн составит субсидия минпромторга РФ (о ее выделении было сказано 12 апреля), остальное должен выделить регион.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x