Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перцовый газ в школе. Директор получил представление

  • 12:52, 19 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Прокуратура Кировского района Саратова проводит проверку по факту инцидента в школе N93, о котором стало известно накануне.

15 апреля к врачам обратилась 15-летняя ученица школы, которая вдохнула газ из перцового баллончика и получила ожог верхних дыхательных путей.

По данным прокуратуры, учащийся 9-го класса "на перемене по просьбе одноклассника продемонстрировал перцовый струйный баллончик, неумышленно произведя однократное распыление".

В этот момент рядом находились другие девятиклассники, в том числе пострадавшая девочка. Через некоторое время она почувствовала головную боль и пошла к врачу. После консультации ее отпустили домой.

"По результатам прокурорской проверки директору школы внесено представление с требованием повысить качество профилактической работы среди учащихся, обеспечить безопасность образовательного процесса", - сообщили в областной прокуратуре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x