Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудник ДПС пытался помешать расследованию своего уголовного дела

  • 13:50, 22 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Саратовский областной суд продлил домашний арест сотруднику ДПС Михееву, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службе инстанции.

Как ранее писал СарБК, по версии следствия, 25 октября 2021 года в отдел полиции N2 "Балашовский" поступило сообщение о том, что по Самойловке ездит автомобиль "ВАЗ 2107" под управлением пьяного водителя.

Для проверки информации в поселок был направлен экипаж ДПС. Полицейские нашли машину, начали ее преследовать, а когда беглеца удалось остановить, один из сотрудников избил пассажира этого автомобиля, несмотря на то, что тот никакого сопротивления не оказывал, говорят следователи.

Пострадавший был доставлен в больницу. Там у него диагностировали закрытую травму черепа, сотрясение мозга, перелом нижней челюсти и другие повреждения.

13 декабря Михеев был задержан, спустя два дня ему предъявили обвинение. Сам полицейский свою вину не признал и отказался от дачи показаний. Его отправили под домашний арест.

1 апреля следователь обратился в Балашовский районный суд с ходатайством о продлении домашнего ареста обвиняемого.

"Он указал, что по ряду причин окончить расследование в указанный срок не представляется возможным. Повлиял на это и сам Михеев: после совершенного преступления он активно способствовал его сокрытию путем создания документов, содержащих информацию не соответствующую действительности, оказывал психологическое давление на свидетелей и потерпевшего", - сообщили в облсуде.

Суд удовлетворил ходатайство и продлил полицейскому меру пресечения на 1 месяц. Защита обжаловала решение в областном суде, требуя смягчить изменить меру пресечения на запрет определенных действий.

Апелляционная инстанция отказала в удовлетворении жалобы. Однако внесла в постановление небольшие изменения, исключив из него запрет выхода из жилого помещения без разрешения следователя.

"Это связано с тем, что сама по себе мера пресечения в виде домашнего ареста подразумевает нахождение обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении. В данном случае указание этого запрета является излишним", - пояснили в суде.

Михеев останется под домашним арестом как минимум по 8 мая 2022 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x