Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инспектор ДПС не признает вину в избиении пассажира "Жигулей"

  • 14:44, 16 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области сотрудника ДПС, который подозревается в превышении должностных полномочий, поместили под домашний арест. Об этом сообщает СУ СК по региону.

Как ранее писал "СарБК", по версии следствия, 25 октября в отдел полиции N2 "Балашовский" поступило сообщение о том, что по Самойловке ездит автомобиль "ВАЗ 2107" под управлением пьяного водителя.

Для проверки информации в поселок был направлен экипаж ДПС. Полицейские нашли машину, начали ее преследовать, а когда беглеца удалось остановить, один из сотрудников избил пассажира этого автомобиля, несмотря на то, что тот никакого сопротивления не оказывал, говорят следователи.

Пострадавший был доставлен в больницу. Там у него диагностировали закрытую травму черепа, сотрясение мозга, перелом нижней челюсти и другие повреждения.

Противоправные действия инспектора ДПС выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности областного ГУ МВД. Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В главке уточнили, что при подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Инспектору предъявлено обвинение. Вину в превышении должностных полномочий он не признает, от дачи показаний отказался, воспользовавшись 51-й статьей Конституции РФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x