Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое юношей забирали деньги у пенсионеров по заказу мошенников

  • 17:45, 23 апреля 2022
  • Комментариев[2]

В Саратове двое молодых людей, подозреваемых в обмане пенсионеров с якобы попавшими в ДТП родственниками, выполняли функции курьеров. Об этом рассказали в УМВД по городу.

Парни в возрасте 18 и 19 лет приходили к пожилым гражданам сразу после того, как тем поступали ложные звонки от неизвестных с информацией о близком человеке, попавшем в беду: "Незнакомец представлялся родственником пенсионера, спровоцировавшим ДТП или сотрудником правоохранительных органов. После чего звонивший рассказывал о необходимости передать пострадавшей в аварии стороне деньги с целью компенсации вреда либо с целью "спасения" от уголовного преследования".

Затем к жертве приходил курьер, представлялся вымышленным именем и забирал деньги.

"До выезда мне скинули, кто я, что я, куда ехать, как зовут. Приехал. По-моему, меня звали Дмитрий Сергеевич. После чего мне, опять же, передали пакет, я забрал", - рассказал один из подозреваемых.

"Суммы были 100, 120 и 200 тыс. руб. Я оставлял себе процент - 5% от суммы. Бабушки встречали, ничего не говорили, потому что они были на связи, как я понимал, с операторами", - признался второй. Молодой человек также объяснил, что на преступление его толкнуло желание получить легкие деньги.

На данный момент установлены четыре жертвы мошенников - женщины в возрасте от 60 до 86 лет. Сумма ущерба превышает полмиллиона рублей.

Ведется розыск организаторов преступлений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x