Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мать малолетнего ребенка осудили за пьяную потасовку с полицейскими

  • 12:50, 25 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова осуждена за применение насилия к полицейским и их оскорбление. Об этом рассказали в Ленинском районном суде.

В середине ноября 2021 года сотрудники отдела полиции приехали в один из домов по улице Академика Антонова по поступившему в дежурную часть сообщению о повреждении общедомового имущества и возможном причинении телесных повреждений малолетнему ребенку. На лестничной клетке они обнаружили пьяных мужчину и женщину, а также их ребенка.

На требование полицейских дать осмотреть ребенка и квартиру на предмет условий его проживания женщина стала вести себя агрессивно, "общаться в дерзкой и хамской форме, предъявлять необоснованные требования и высказывать необоснованные претензии". Один из сотрудников велел ей прекратить и не мешать ему исполнять свои должностные обязанности. Проигнорировав замечания, женщина ударила его кулаком в грудь.

В отношении мужчины полицейским пришлось применить физическую силу и наручники, женщину же попросили проследовать в отдел для разбирательства. В ответ она нанесла одному из них полицейских удар кулаком в ухо, а другому - в глаз. В итоге к злоумышленнице тоже применили силу.

На суде женщина признала только факт оскорбления полицейских, а вот физическое насилие по отношению к ним и состояние опьянения - нет.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x