Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области в 7-й раз пройдет фестиваль тюльпанов

  • 13:02, 25 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Международный этнокультурный фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе, уже 7-й по счету, в этом году пройдет 30 апреля. 

Программа фестиваля, который традиционно проводится в степи неподалеку от Куриловки, состоит из открытия, презентации культур народов, живущих в районе, концерта и закрытия. Планируется, что он будет проведен с 10 до 16 часов.

Основное событие фестиваля - это цветение диких тюльпанов Шренка, занесенных в Красную книгу. Собирать и рвать эти цветы запрещено.

На площадках фестиваля посетителям будут доступны национальные подворья, детская площадка, релакс-зона у пруда, катание на повозках с лошадьми и верблюдами, национальная кухня, выставки-продажи, мастер-классы, аквагрим, фотозоны выставки домашних животных и голубей, состязания и народные забавы, музейная выставка и экологическая лаборатория.

Вход на фестиваль бесплатный.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x