Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В саратовских школах начнут поднимать флаг и исполнять гимн

  • 13:58, 26 апреля 2022
  • Комментариев[7]
Фото: министерство образования области Фото: министерство образования области

25 апреля в кадетской школе-интернате N2 им. В.В. Талалихина состоялась первая в Саратовской области церемония торжественного поднятия флага и исполнения государственного гимна.

Эта церемония станет еженедельной в военно-патриотических школах и классах "Юнармии".

"Это должна быть отлаженная церемония, в процессе которой не может быть сбоев и формального отношения. В Саратовской области принято решение с 1 мая осуществлять поднятие флага РФ во всех учреждениях, где есть военно-патриотические объединения. Прежде всего, в наших кадетских школах, юнармейских отрядах и других объединениях, которые созданы в каждой третьей школе. К 1 сентября данное мероприятие должно проходить в штатном режиме в соответствии с высоким статусом, который носит наш национальный флаг и государственный гимн", - сообщил зампред правительства - министр образования региона Михаил Орлов.

Ранее министерство просвещения России предложило с нового учебного года в российских школах раз в неделю перед уроками исполнять гимн страны, а также ввести обязательное поднятие государственного флага в начале учебной недели. Идею поддержал президент Владимир Путин.

"Саратовская область поддержала эту инициативу одной из первых", - отмечают в минобразе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x