Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пожарные определили лучших в забеге на 25-й этаж

  • 17:52, 27 апреля 2022
  • Комментариев[1]
Фото: ГУ МЧС Фото: ГУ МЧС

В Энгельсе сегодня прошли первые в Саратовской области соревнования по скоростному подъему пожарных на 25-й этаж "Вертикальный вызов". Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В турнире приняли участие 12 команд, которые представляли Саратов, Энгельс, Балаково, Балашов, Татищево, Петровск, Аткарск. В каждой команде было по 5 пожарных.

Команды стартовали с разницей в 1 минуту. Участникам нужно было на время преодолеть 25 этажей здания по незадымляемой лестнице в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания (вес амуниции - около 20 кг).

Лучшее время показал Никита Кечкин, старший пожарный из Энгельса (ПСЧ-27). Он пробежал 25 этажей за 2 минуты 32 сек. Кечкин служит в пожарной охране 3 года, занимается легкой атлетикой. Второе место с результатом 2.45 у Алексея Романова (специализированная пожарно-спасательная часть), третье, 2.46 - у Александра Хрекова (ПСЧ-6 Саратова).

В общекомандном зачете места распределились так: 1-е место - СПСЧ, 2-е - ПСЧ-5, 3-е - ПСЧ-6.

"В регионе сейчас уже около 200 зданий повышенной этажности, и пожарным часто приходится вот так же подниматься на верхние этажи в полной боевой экипировке", - отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС Марат Джумалиев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x