- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
В Саратовской области за сутки зарегистрировали смерть троих человек от коронавируса. Об этом во время брифинга сообщил замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
Инфекцию не смогли перенести две женщины и один мужчина в возрасте от 68 до 90 лет. Таким образом, общее число летальных случаев достигло 5 942-х.
На сегодняшнее утро в ковид-госпиталях находится 486 человек (213 - с пневмонией). Амбулаторно лечатся 1,9 тыс. человек. Развернуто 709 коек.
Грайфера спросили, по-прежнему ли минздрав рекомендуется ревакцинироваться от коронавируса каждые полгода.
"Других рекомендаций к нам не поступало. Ситуация пока позитивная, самое время ревакцинироваться. Есть угроза подъема заболеваемости в начале июня", - подчеркнул замминистра.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














