Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На набережной появится площадка для дрессировки собак

  • 14:34, 2 мая 2022
  • Комментариев[5]

На набережной Космонавтов в Саратове необходимо оборудовать площадку для дрессировки собак. Такую задачу поставил побывавший на объекте председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

На участке от памятника Юрию Гагарину до моста "Саратов-Энгельс" в июне начнется благоустройство. Там планируют укрепить все склоны, озеленить участок, смонтировать системы автополива, заменить освещение и обустроить пешеходные зоны.

Поскольку многие горожане гуляют здесь с домашними животными, на набережной предложили создать соответствующую инфраструктуру: установить специальные урны и площадку, где можно было бы дрессировать питомцев. Бусаргин рассказал, что поручил городской администрации в ближайшее время определиться с месторасположением площадки и обсудить с жителями ее благоустройство.

Напомним, площадку для выгула собак на набережной просили сделать еще в январе прошлого года. Вопрос вызвал спор среди владельцев животных и противников выгула собак: жильцы выступали за то, чтобы "просто огородить участок и поставить автоматы с пакетиками", а собаководы хотели площадку с тренажерами.

Для этой цели Роман Бусаргин предложил оборудовать участок за речным вокзалом, отметив, что похожая зона на Рахова зарекомендовала себя хорошо. "Мы же с вами идем, условно говоря, к современным городам. Это должно быть централизованно", - отметил чиновник. 

Он поручил собрать экспертный совет еще раз и обсудить детали проекта. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x