Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператору предлагают доверить установку мусорных баков

  • 15:42, 13 мая 2022
  • Комментариев[2]
Директор регоператора Михаил Андреев / СарБК Директор регоператора Михаил Андреев / СарБК

Регоператору по обращению с ТКО предложили отдать все полномочия по сбору и вывозу мусора. Такая идея сегодня несколько раз прозвучала на тематическом совещании в Общественной палате Саратовской области. 

Мероприятие было посвящено "мусорным" проблемам: плохому вывозу отходов, благоустройству площадок, сбору крупногабаритных и растительных отходов. 

"Я думаю, пока не будет единоначалия, ничего не изменится... Вот Михаил Андреев (директор филиала "Ситиматик"), который будет отвечать за то, кто возит, кто не довозит. Тогда проблема сдвинется с места", - заявил общественник Василий Буцких. 

"Если бы я сегодня услышал, что "Ситиматик" работает как часы, то нас здесь не было бы. Действительно, раньше работали (мусоровывозящие компании), как часы. Например, Лысые Горы. Там было 4 мусоровоза, сейчас один. Самое страшное, когда рушится то, что было налажено. Результат работы такой: куда-то техника делась, куда-то контейнеры делись", - выступил следом замминистра по делам территориальных образований Саит Девличаров. 

Далее слово предоставили Михаилу Андрееву. Он подчеркнул, что тариф за вывоз мусора в Саратовской области "ниже, чем в среднем по стране". 

"Когда у меня был МУП, - мы брали 40 рублей с человека, пришла "Мехуборка", которую мы все хвалим, стали брать 160 рублей. А сейчас в Новоузенске, где был тариф 150, сейчас платят по 115 рублей. И мы каждый год снижаем тариф!" - заявил он. 

Далее Андреев потребовал не заставлять регоператора заниматься благоустройством, потому что у него таких полномочий, это не заложено в тариф.

"Я согласен, что все должно быть в одних руках. Мы должны и площадки делать, и баки покупать, и вывозить листву с ветками. Только не обольщайтесь: мы не будем бесплатно это делать, а пойдем в тарифный комитет. У нас нет источников других: либо бюджет, либо население. Мы находим компромиссы, но мы не можем заниматься тем, чем нам не положено", - резюмировал он. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x