Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На проект развязки на "Стрелки" приготовили еще 31 млн

  • 14:29, 14 мая 2022
  • Комментариев[1]

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова объявил аукцион на корректировку проекта реконструкции транспортной развязки на "Стрелке". Соответствующее извещение появилось в системе "Госзакупки" 13 мая.

В извещении указано, что в корректировке должны быть выделены этапы NN1 и 2 реконструкции. При этом 1-й этап реконструкции подразумевает путепровод над железнодорожными путями по местному проезду, подпорные стены, съезды транспортной развязки, местные проезды, лестничный сход N1, акустические экраны, 2-й этап - путепроводы над железнодорожными путями по проспекту 50 лет Октября – Большой Горной и по съезду N1, два подземных перехода - на 50 лет Октября и на Тракторную, надземный пешеходный переход между путепроводами, подпорные стенки, съезды транспортной развязки, лестничные сходы и другие объекты. От подрядчика требуется определить объемы этапов и их продолжительность, предусмотреть организацию дорожного движения на время реконструкции. 

В документации отдельно указано, что корректировка должна синхронизировать проведение двух этапов с работами по организации скоростного трамвайного движения.

Скорректированная проектная документация должна быть передана для прохождения государственной экспертизы до 18 августа, заказчику - до 30 сентября.

Начальная (максимальная) цена контракта - 31,5 млн руб. Заявок от участников ждут до 24 мая, подрядчика определят 26 мая.

Как писал "СарБК", к строительству дорожного объекта, о которой говорили многие годы, собираются приступить в этом году. Стоимость проектирования составила 141,5 млн руб., летом прошлого года мэрия оценивала сами работы в 6-7 млрд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x