Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из частного сектора вывезено более 700 мусоровозов веток деревьев

  • 11:23, 16 мая 2022
  • Комментариев[0]

С начала апреля филиал компании "Ситиматика" вывез из Саратова и еще пяти городов области более 10,5 тыс. кубометров частей деревьев или более 700 мусоровозов. Все это было направлено на обработку, измельчение и захоронение на полигонах.

В соответствии с достигнутой ранее договоренностью регоператор производит вывоз веток в шести крупнейших городах с мест накопления в частном секторе в соответствии с согласованным с муниципалитетами реестром. С других площадок вывоз должны обеспечивать управляющие организации и муниципальные предприятия.

"Мы строго придерживаемся действующей договоренности и помогаем муниципалитетам с вывозом растительных отходов. За 4 неполных сезона утилизировано более 90 тыс. куб. м. Сейчас количество обращений по вывозу, в том числе веток, значительно снизилось, в сравнении с апрелем. Есть ряд площадок, которые стали некими центрами регулярного сброса различных типов отходов. Наша общая задача - обеспечить чистоту и порядок на контейнерных площадках и организовать места сбора таким образом, чтобы они были удобны жителям и всегда доступны для мусоровозов", - сказал директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев.

Вопросы о вывозе ТКО, а также сообщения о нарушениях в этой сфере принимаются по телефону: 8 (8452) 25-64-90, электронным секретарем Ксюшой, на странице во "Вконтакте".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x