Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коррупция в Петровске. Подрядчик заплатит штраф в 1 млн

  • 17:07, 26 мая 2022
  • Комментариев[0]

Директор компании "Наследие", которая занималась благоустройством в Петровске, заплатит крупный штраф за дачу взятки чиновникам. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

С апреля 2020 по май 2021 года директор компании частями передал начальнику отдела по муниципальным закупкам администрации Петровского района 56 тыс. руб. Эти деньги должны были гарантировать победу организации в аукционах на выполнение муниципальных работ.

В отношении юрлица был составлен протокол об административном правонарушении. Компанию оштрафовали на 1 млн руб.

Напомним, что одним из фигурантов уголовных дел по фактам коррупции в Петровске стал бывший глава района Денис Фадеев. Его подозревают в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими. По версии следствия, бывший чиновник незаконно обеспечивал победу в аукционах знакомым подрядчикам (одним из них, по данным СМИ, является как раз "Наследие").

Кроме того, возбуждено также уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности - местная закупочная комиссия незаконно отклонила заявку одного из участников конкурса.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x