Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждено уголовное дело по госаукциону в Петровском районе

  • 15:48, 20 апреля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности в Петровском районе в период, когда его возглавлял экс-вице-губернатор Денис Фадеев, также попавший под следствие.

Как сообщает облпрокуратура, в апреле 2020 года райадминистрация разместила на "Госзакупках" извещение о проведении электронного аукциона на ремонт общественной территории с начальной ценой контракта более 1,1 млн руб. Заявки на участие на первом этапе направили 2 потенциальных подрядчика, в обеих были указаны идентичные характеристики товаров и товарных знаков, но, чтобы создать преимущество одной из организаций, комиссия отклонила заявку другой. И контракт был заключен с аффилированной компанией как с единственным участником аукциона без снижения начальной цены.

Прокуратура пришла к выводу, что председатель единой закупочной комиссии администрации воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности посредством лишения одного из участников возможности участвовать в торгах.

Напомним, о возбуждении дела о воспрепятствовании предпринимательской деятельности в отношении "сотрудницы администрации одного из районов" 15 апреля сообщало областное СУ СК.

Экс-главе Петровского района Денису Фадееву вменяются злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий при проведении аукционов. Он занимал должность главы района с 2016-го по 2021 год и покинул ее после критики со стороны председателя Госдумы Вячеслава Володина, который, в частности, был недоволен срывом работ по благоустройству.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x