Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия вновь не разрешила строить многоэтажку на Железнодорожной

  • 18:16, 2 декабря 2022
  • Комментариев[0]
Фото: 2ГИС Фото: 2ГИС

Администрация Саратова отказала заявителям в одобрении строительства многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Железнодорожной и Посадского. Соответствующее постановление подписала глава города Лада Мокроусова.

Семь физических лиц просили установить условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 945 кв. м на Железнодорожной, 92, "размещение многоквартирных домов этажностью 9 этажей и выше, в т.ч. со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями". На данный момент там разрешено строить только малоэтажное жилье (до четырех этажей).

Им было отказано с формулировкой, что разрешение "может привести к нарушению прав и законных интересов правообладателей объектов капитального строительства, расположенных в непосредственной близости к земельному участку".

Отметим, что это уже не первая попытка получить добро на возведение многоэтажки на этом месте: предыдущая была предпринята в начале года, еще одна - в 2021-м.

На этом месте находится заброшенное двухэтажное здание дореволюционной постройки. В марте этого года на основании судебного решения здание было исключено из списка выявленных объектов культурного наследия, что дает право на его снос.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x