- 09.02.26 09:48 "Автодор" без трёх игроков крупно проиграл в Москве ЦСКА
- 01.02.26 19:30 "Автодор" дома в клатче проиграл "Локомотиву-Кубани"
- 28.01.26 08:30 "Автодор" проиграл в Питере "Зениту"
- 17.01.26 17:36 "Автодор" в гостях разгромил "Нижний Новгород"
Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" 18 декабря в домашнем матче впервые в истории обыграл действующего чемпиона Единой лиги ВТБ - петербургский "Зенит".
Автодоровцы активно начали матч и лидировали в течение первого периода. Во втором "Зенит" догнал и даже перегнал саратовцев в счете (24:26), однако подопечные Дарко Руссо вновь провели серию результативных атак и ушли вперед, а петербуржцам пришлось снова наверстывать разницу. Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом "Зенита" (39:40).
Игра на встречных курсах продолжалась до счета 50:49 в третьем периоде, но град точных безответных бросков помог "Автодору" закончить отрезок при счете 71:54 в свою пользу. Саратовские игроки поймали кураж и продолжили поражать корзину "Зенита" и в четвертом периоде, выигрывая с преимуществом в 22 очка чуть более чем за 2 минуты до финальной сирены. В оставшееся время зенитовцы смогли лишь сделать разрыв менее разгромным. Финальный счет - 91:79 в пользу "Автодора".
Самыми результативными у саратовцев стали Малик Ньюмэн (25 очков) и Данило Николич (16).
Последний матч этого года "Автодор" проведет в Саратове 22 декабря против белорусского "Минска".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














