- 04.02.26 18:25 Опубликован список участков улиц для ночной уборки
- 02.02.26 09:00 Времена. Гибель группы Дятлова, Сакко и Ванцетти предложили разделить на три улицы
- 24.01.26 10:00 Времена. Первая Белая Олимпиада, в Саратове предложено установить памятник флотоводцу Ушакову
- 15.01.26 18:07 Опубликован перечень адресов ночной уборки улиц
На встрече общественников и политиков с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным ожидаемо подняли тему переименования улицы Сакко и Ванцетти.
Слово взял председатель градозащитного совета при облдуме Владимир Лешуков. Ранее он заявил, что градсовет выступает категорически против смены названия. Лешуков сообщил Володину, что сейчас переименование улицы - "самый обсуждаемый вопрос в Саратове", и вкратце напомнил доводы активистов и краеведов.
"Если это самое обсуждаемое, это хорошо. Говорит о том, что проблемы решены. Всему причина - отсутствие диалога с жителями. Прежде чем замахиваться, надо было обсудить с жителями, с градозащитниками", - заявил Володин.
Он отметил, что любые решения, "особенно по таким чувствительным темам", должны приниматься в диалоге.
"Хотите отстоять - убеждайте. У каждого есть такое право. Я не хочу быть на чьей-то стороне. Вы сами возьмите и определите", - резюмировал политик.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














