Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе за год подорожала вся коммерческая недвижимость, кроме складов

  • 10:17, 31 января 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове за год подорожали все виды коммерческой недвижимости, за исключением складских помещений и комплексов.

Как сообщили "СарБК" в компании Restate, квадратный метр в торговых зданиях города вырос с 62,2 тыс. руб. в феврале 2022-го до 91,6 тыс. в январе этого года, в отдельных зданиях - с 33,1 до 43,7 тыс., в помещениях свободного назначения - с 45,4 до 56,9 тыс., в офисных - с 44,1 до 50 тыс., в производственных - с 13,4 до 17,6 тыс.

Стоимость складских площадей и комплексов снизилась за это время с 13 до 10 тыс. за 1 кв. м.

Помещения под магазины подорожали в абсолютном большинстве крупных городов. В Москве спрос на помещения под эти цели почти непрерывно падал, начиная с августа, соответственно, снижались и цены. В столице распространена практика выкупа помещений, находящихся в госсобственности, арендаторами на льготных условиях - эта статистика в данные не попала.

В сегменте производственных помещений также наблюдается преимущественно рост спроса, который можно объяснить трендом на импортозамещение и следствием затруднений с поставками многих зарубежных товаров, сырья и комплектующих. В столице квадратный метр подешевел и опустился ниже 100 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x