Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники незаконно отдали участок берега реки физлицу

  • 10:19, 24 марта 2023
  • Комментариев[1]
Фрагмент кадастровой карты Росреестра Фрагмент кадастровой карты Росреестра

В Рыбушке (Гагаринский район Саратова) выявили факт незаконного исключения берега реки из государственной собственности. Об этом сообщает городская прокуратура.

Участок площадью 718 кв. м. в СНТ "Садовый остров", входящий в устье Карамыша, а также в 20-метровую зону береговой полосы и водоохранную зону, был отдан в собственность гражданину (кому, не уточняется) бесплатно.

При этом федеральное законодательство прямо запрещает передавать береговые полосы и акватории в собственность. Кадастровая стоимость участка - 172,7 тыс. руб.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании незаконным образования земельного участка в пределах 20-метровой береговой полосы водного объекта. Требования удовлетворены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x