Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Волге завершилось половодье

  • 17:36, 19 мая 2023
  • Комментариев[1]
Саратовская ГЭС Саратовская ГЭС

В саратовской акватории Волги завершилось половодье.

Как сообщили на Саратовской ГЭС, сегодня, 19 мая, были закрыты последние глубинные сбросы, пропуск воды производится только через работающие гидроагрегаты. Работа водосбросов продолжалась 40 дней (средний показатель по продолжительности для половодья). Пик "большой воды" пришелся на 15-22 апреля. 

Рекордно коротким был паводок в 1975 году - 9 дней, длинным - 6 лет назад - 108 суток. За 55 лет работы ГЭС самым многоводным был 1979-й (уровень нижнего бьефа поднимался до 23,17 м.).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x