Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На саратовском авторынке почти втрое выросла доля новых машин из Германии

  • 12:41, 16 августа 2023
  • Комментариев[0]

За первое полугодие 2023-го на рынке Саратовской области почти втрое выросла доля новых автомобилей из Германии: по данным "Авито Авто", с 6,4 в январе-июне прошлого года до 18,3%.

Также стало больше машин из Китая (с 12,1 до 27,1%) и Японии (с 40,9 до 47,8%). Снизилось число отечественных (с 14,5 до 9,3%) и корейских (с 7,3 до 6,4%) легковушек.

На местном рынке машин с пробегом стало меньше представителей российского автопрома - 41% (было 43) и американского - 8,1% (8,3); больше - немецкого - 12,1% (11,7), корейского - 15% (14,1) и японского - 11,8% (11%).

В структуре предложения новых автомобилей в сравнении с прошлым годом в целом по России значительно выросла доля китайских и российских производителей - на 35,2 и 8,8 п.п. соответственно. Число японских, южнокорейских, немецких и французских марок сильно сократилась - на 5,4, 13,5, 12,4 и 8,8 % соответственно.

На рынке автомобилей с пробегом в стране сократилась доля отечественных брендов (на 3,1%), выросла - японских, немецких и южнокорейских производителей (на 0,6, 1,1 и 1 п.п.).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x