Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С мэрии взыскано 120 тысяч за нападение собаки на мальчика

  • 13:42, 24 ноября 2023
  • Комментариев[0]

С администрации Саратова взыскано 120 тыс. руб. в пользу укушенного собакой мальчика. Об этом сообщает областная прокуратура.

В мае 2020 года у дома по улице Мелиораторов, 1, в поселке Дачный на 10-летнего школьника напало бродячее животное. После этого ребенок лечился в стационаре, ему проведен полный курс вакцинации.

В прокуратуре пришли к выводу, что случившееся стало возможным из-за ненадлежащего исполнения мэрией своих полномочий, и направили иск с требованием взыскать с муниципалитета в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда. Заявление было удовлетворено.

В областном центре нападения собак происходят регулярно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x