Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новое предприятие ищет в Саратове 2,5 тысячи швей

  • 16:34, 22 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото мининвеста Фото мининвеста

На бывшей Саратовской табачной фабрике заработало швейное производство.

На этой неделе предприятие посетили зампред правительства области Алексей Никитин и министр инвестиционной политики Александр Марченко, где обсудили с руководством инвестора - холдинга "БТК Групп" - дальнейшие действия по развитию.

В создание швейного производства компания намерена вложить 700 млн руб. Это уже второе его предприятие в Саратове - первое было открыто в одном из пустующих корпусов завода "Контакт" в феврале 2022 года.

Министерство труда и соцзащиты региона в свою очередь информирует, что "БТК Групп" ищет 2,5 тыс. сотрудников для пошива спецодежды. "Швея может заработать от 40 до 130 тысяч рублей", - отмечают в ведомстве, не уточняя, от чего зависит размер заработка.

Предусмотрена возможность обучиться профессии с нуля. Обучение длится три месяца, ученики получают стипендию 20 тыс. руб.

"Мы активно взаимодействуем с работодателем по подбору персонала. Проводим открытые отборы среди жителей региона. Работодатель гарантирует социальный пакет и белую заработную плату", - отметила директор областного центра занятости Елена Соболева.

Предприятие пытается привлечь будущих работников компенсацией расходов на питание и бесплатными обедами в столовой, погашением процентов по ипотеке (до 50 тыс. в год), компенсацией платы за жилье для иногородних (7 тыс. в месяц для швей, до 15 тыс. - технологам), бесплатным летним отдыхом детей в лагере "Дубки".

Ранее проблемы с кадрами саратовской швейной отрасли обсуждали на площадке Торгово-промышленной палаты. В частности, одним из предложений стало привлечение мигрантов к работе на фабриках.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x