Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор музея обеспокоен пожарной безопасностью Парка Победы

  • 14:53, 28 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области за последние три года площадь лесов выросла на 7,6 тыс. гектаров. Об этом на заседании правительства рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Константин Доронин. 

В этом году власти намерены высадить 4,5 тыс. га леса. Закуплены еще 3 видеокамеры для охвата лесного фонда видеомониторингом. Их установят до 1 апреля, пообещал глава ведомства.

Директор музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук попросил чиновника обратить внимание на состояние Парка Победы: "Случись возгорание - подъездов нет". Министр пояснил, что Парк Победы находится на территории города, где расположены пожарные части, но обещал взять на особый контроль.

Губернатор Роман Бусаргин также попросил его обратить внимание на Тинь-Зинь в Энгельсе. 

Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин рассказал, что в прошлом году пожароопасный период начался на месяц раньше обычного срока - первое природное возгорание было зафиксировано 3 марта 2023 года. Это связано с тем, что снежный покров сошел очень рано, установилась сухая погода.  

Было выявлено 448 нарушений связанных с разведением костров, сжиганием мусора. Администрацию Саратова как юридическое лицо оштрафовали на 400 тыс. руб. 

Говоря о проблемах, Юрин отметил, что в 14 муниципалитетах комплексы пожаротушения не могут быть оперативно привлечены, в случае необходимости. Например, где-то техника не поставлена на учет, и необходимо решить эти вопросы в ближайшее время. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x