Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За переезд в один из 15 районов учителям обещают миллион

  • 13:40, 28 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области планируется запустить программу финансовой поддержки учителей, которые поедут работать в отдаленные села. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин. 

Она будет называться "Сельский педагог" и работать по аналогии с программой "Земский учитель", которую ранее инициировал президент России Владимир Путин.

Учителя смогут получить единовременную выплату в 1 млн руб. из областного бюджета. Программа будет распространяться на 15 районов: Алгайский, Аркадакский, Дергачевский, Духовницкий, Ивантеевский, Краснопартизанский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский, Пугачевский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Турковский, Хвалынский.

Инициативу в ближайшее время внесут в областную думу. Планируется закладывать финансирование на привлечение 15 педагогов в села вдобавок к еще стольким же по президентской программе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x