Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Потерял сознание". Водитель не смог избежать наказания за гибель пешехода

  • 13:56, 28 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: ГИБДД Фото: ГИБДД

В Саратовской области суд отправил в колонию водителя, виновного в гибели женщины-пешехода. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Ранее рассказывалось, что 6 мая прошлого года в 7:40 на пересечении улиц Советской и Дзержинского в Энгельсе 29-летний водитель "Лады Приора" допустил наезд на 66-летнюю женщину, после чего машина врезалась в дерево. В результате происшествия пешеход погибла от полученных травм. Водитель отделался переломом левой голени.

Следователи установили, что водитель превысил допустимую скорость и не справился с управлением, из-за чего машину вынесло на полосу встречного движения, а потом на левую обочину. Остановилась машина только после наезда на дерево. Выяснилось также, что автомобилист ранее уже был судим.

Суд назначил водителю наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Осужденный не согласился с приговором и подал апелляцию, утверждая, что при движении на машине "потерял сознание" и "не имел возможности предотвратить" ДТП. Областной суд счел эти доводы несостоятельными. Приговор вступил в силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x