Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Контактный зоопарк в ТЦ работает без лицензии

  • 17:04, 30 августа 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове контактный зоопарк в торговом центре работал без документов. Об этом сообщает межрегиональное управление Россельхознадзора.

Как установили сотрудники ведомства, контактный зверинец в ТЦ "Манеж", принадлежащий местному индивидуальному предпринимателю, не имел разрешительных документов. С сентября 2022 года владельца неоднократно предупреждали о необходимости оформления бумаг, но ИП требования проигнорировал. Материалы направили в правоохранительные органы. Прокуратура провела проверку и подтвердила факт работы без разрешения.

Бизнесмену внесли представление об устранении нарушений. Надзорное ведомство подало иск, который суд удовлетворил. Предпринимателя обязали в течение месяца обратиться в Россельхознадзор и оформить лицензию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x