Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов стал лидером среди крупных городов по росту сделок с новостройками

  • 11:06, 18 ноября 2024
  • Комментариев[0]

Саратов стал лидером среди 18 крупных городов России по увеличению сделок с новостройками.

По данным сервиса "Яндекс Недвижимость", число договоров долевого участия (ДДУ) на саратовском первичном рынке жилья с сентября по октябрь 2024 года выросло на 51%- до более 100 ед. При этом, относительно показателей аналогичного периода прошлого года зафиксировано снижение на 40%: в 2023-ем с января по октябрь было продано около 1,6 тыс. квартир, в текущем - порядка 900.

Среди миллионников и субмиллионников положительную или околонулевую динамику в количестве сделок относительно сентября продемонстрировали также Тюмень (+20%), Волгоград (17), Нижний Новгород, Ростов-на-Дону (по 8), Москва (3%), Пермь и Красноярск (без изменений). Наименьшее снижение зафиксировано в Казани (-3%), Уфе (4) и Санкт-Петербурге (9), в остальных городах объем сделок сократился от 10 до 40%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x