Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-чиновника Карякина второй раз осудят за "проблемные" стройки

  • 14:31, 13 января 2025
  • Комментариев[1]
Тубдиспансер. Фото: Володин Саратов / Телеграм Тубдиспансер. Фото: Володин Саратов / Телеграм

В Саратове бывший председатель регионального комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Роман Карякин во второй раз предстанет перед судом. Об этом сообщает областная прокуратура.

Как ранее сообщало следствие, в 2020-2021 годах Карякин, желая ускорить процесс заключения государственных контрактов и своевременного выполнения госпрограмм, дал неправомерные указания директору "Управления капитального строительства" (УКС) заключить 21 госконтракт с организацией, которая в дальнейшем была реорганизована, без проведения конкурсных процедур, чем причинил ущерб бюджету.

При возведении противотуберкулёзного диспансера был использован проект другого объекта здравоохранения. После начала строительства потребовалось вносить изменения в проектно-сметную документацию, что привело к увеличению стоимости на 66 млн руб.

Карякин обвиняется по пп. "г, е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд.

В СУ СКР уточняют, что осмотрены больше 3 тыс. предметов и документов, проведены обыски и строительно-технические судебные экспертизы, допрошены свидетели, проанализирована и осмотрена изъятая документация.

В ноябре прошлого года Карякину вынесли приговор за растрату бюджетных средств при реконструкции Театра оперы. Его наказали четырьмя годами колонии общего режима.

Бывшего начальника УКСа Владимира Шевцова, который также фигурировал в деле, осудили на 3,5 года заключения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x