Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-главе комитета правительства и директору учреждения предъявили обвинение

  • 10:17, 13 января 2024
  • Комментариев[0]

Следователи предъявили обвинение бывшему председателю комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области и директору государственного казенного учреждения. Им вменяют превышение должностных полномочий, уточнили в СУ СК.

По данным следствия, в 2021-2022 годах экс-председатель комитета (СарБК писал, что речи идет о Романе Карякине, который занимал эту должность в указанный период), желая ускорить процесс заключения государственных контрактов во избежание несвоевременного выполнения госпрограмм, дал неправомерные указания директору ГКУ ("Управление капитального строительства"; его возглавляет Владимир Шевцов) заключить 20 госконтрактов с организацией, которая в дальнейшем была реорганизована, без проведения конкурсных процедур.

Директор выполнил указание, что привело к ограничению конкуренции, неэффективному расходованию бюджетных денег из-за возможности снизить цены контрактов и причинению бюджету ущерба около 80 млн руб.

Обвиняемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

Отметим, что во время своего недавнего визита в Саратов спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагал отправить директора УКС "на фронт".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x