Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области появились еще две особо охраняемые природные территории

  • 10:47, 21 января 2025
  • Комментариев[0]
т/к Роман Бусаргин т/к Роман Бусаргин

В Саратовской области появились еще две особо охраняемые природные территории регионального значения.

По информации в телеграм-канале губернатора Романа Бусаргина, памятниками природы стали "Урочище Лысая гора" в Лысогорском районе и "Урочище Белый Ключ" в Татищевском. Первая территория представляет собой участок со старовозрастными дубами, вторая - фрагмент природно-экологического каркаса района и место обитания различных диких животных.

Такие зоны создаются для сохранения уникальных экосистем. На сегодняшний день в области их насчитывается 93, плюс 3 - федерального значения. Их общая площадь превышает 184 тыс. га.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x