Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанина отправили в колонию за продажу двух "лимонок"

  • 16:25, 22 января 2025
  • Комментариев[0]

Житель Саратова попал в колонию за продажу боевых гранат. Об этом сообщает областная прокуратура.

В апреле 2023 года 55-летний горожанин приобрёл у неизвестного в Вольске три ручные гранаты Ф-1. Сначала мужчина хранил их у себя в квартире, а 18 мая прошлого года продал две "лимонки" своему знакомому из Вольска за 20 тыс. руб.

Было возбуждено уголовное дело по чч. 1, 2 ст. 222.1 УК (умышленное приобретение, хранение, перевозка, ношение и сбыт взрывных устройств). Суд приговорил мужчину к семи годам колонии строгого режима и штрафу в 110 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x