- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
В Саратовской области отмечается снижение заболеваемости сезонными инфекциями. Об этом сегодня рассказали в министерстве здравоохранения региона.
За последние семь дней зафиксировано 11 280 эпизодов ОРВИ и гриппа, что почти на 2,9% ниже предыдущей недели. Сократилось на 1,1% и количество госпитализаций - в медучреждения попали 274 человека. Эпидпорог снижен на 3,29%, но остаётся превышенным среди граждан от 15 лет.
Также за прошедшую неделю выявлено 66 случаев коронавируса, наблюдается снижение на 14,3% (до этого две недели подряд фиксировался рост). Среди заболевших - трое детей.
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













